5 причин, почему нужно установить видеонаблюдение

Установить камеру видеонаблюдения в квартире или доме хотят многие хозяева, но одни думают, что это сложно и дорого, а другие не уверены в целесообразности такого решения. Однако старинная пословица гласит: «Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал». В этой статье мы рассмотрим основные плюсы установки видеокамеры не на складе или внутри служебного помещения, а в частном жилище.

Зачем нужно видеонаблюдение для квартиры

Монтаж камеры онлайн-наблюдения и видеозаписи – разумное решение. В его пользу можно привести несколько доводов:

1.   Самая очевидная причина необходимости видеонаблюдения – безопасность имущества. Если дома установлена такая система, риск подвергнуться ограблению в разы ниже – обычно взломщики обходят такие квартиры стороной. Даже при совершении преступления вероятность того, что оно будет раскрыто, при наличии камеры значительно возрастает.

Professional CCTV technician working.

 2.   Не нужно беспокоиться о возможном ЧП. Многим знакома ситуация, когда при поспешном уходе из дома (на работу или по другим делам) в голову лезут мысли о невыключенном утюге или газовой плите, а также о других неприятностях. Установка видеонаблюдения решит эту проблему. Посмотрев с телефона в режиме онлайн, что происходит дома, вы избавитесь от беспокойства или успеете вовремя принять нужные меры.

3.   Надзор за детьми. Если они у вас есть, то автоматически отпадает вопрос, где установить видеонаблюдение в квартире: конечно, в детской комнате. Система станет настоящей видеоняней – вы сможете в любой момент увидеть, а с помощью специально разработанных мобильных приложений – и услышать всё, что происходит в помещении. Видеонаблюдение станет хорошим помощником и тогда, когда дома находятся животные или пожилые люди, за которыми необходимо постоянно присматривать.

4.   Видеокамера позволит запечатлеть и сохранить приятные или забавные моменты, свидетелем которых вы не стали. Большинству из нас знакома программа «Сам себе режиссёр» и другие передачи, где демонстрируют смешные сюжеты с участием детей или животных – многие из них были сняты именно с помощью системы видеонаблюдения. А выкладывать их на всеобщее обозрение или сохранить для семейного просмотра – вы решите сами.

5.   Установленная перед входом в квартиру камера позволит следить за тем, что происходит у двери. Хулиганы или любящие поскандалить соседи редко позволяют себе буянить «под неусыпным взором». Даже если произойдет неприятное, вызванный наряд полиции сможет быстро убедиться в вашей правоте, просто посмотрев видеозапись.

Монтаж видеонаблюдения под ключ в Краснодаре готовы выполнить сотрудники компании «Креон». Чтобы вызвать нашего специалиста, позвоните по указанному на сайте телефону или отправьте заявку на электронную почту.   

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.