Видеонаблюдение в квартиру

Переживать за состояние своего жилья и имущества в нем людям было свойственно всегда. Особенно это актуально сейчас, когда злоумышленники используют все более изощренные методы покушения на чужую собственность, а домашний персонал далеко не всегда отличается честностью и безупречным поведением. Чтобы эффективно решить многие домашние проблемы, достаточно установить в квартире современную систему видеонаблюдения.

Основные функции

До недавнего времени считалось, что видеонаблюдение для квартиры нужно только богатым людям, у которых в доме хранится крупная сумма денег или дорогостоящие вещи. Однако сейчас системы видеофиксации приобретают все большую популярность и у собственников со средним достатком, поскольку позволяют:

  • следить за тем, как выполняют свои обязанности няня, уборщица или репетитор, пришедший к ребенку в отсутствие родителей;
  • контролировать поведение детей, оставшихся дома без взрослых;
  • наблюдать за домашними животными;
  • отслеживать обстановку в квартире, получать своевременные сигналы о возгорании или подтоплении.

Преимуществом современных IP-систем видеонаблюдения для квартиры является то, что хозяин может наблюдать за обстановкой в доме через интернет. Таким образом, даже находясь за тысячи километров от собственного жилья, вы в любой момент сможете увидеть происходящее в нем с помощью смартфона или планшета.

Особенности подбора и установки

Существует два основных вида устройств видеомониторинга: цифровые (IP) и аналоговые. Последние сейчас устанавливаются довольно редко из-за меньшего функционала и более низкого разрешения в сравнении с IP-камерами.

При недостаточной освещенности помещения, в котором будет вестись видеонаблюдение, лучше выбрать монохромную камеру. Цена цветного прибора выше, а свои характеристики он оправдает только при достаточном количестве света.

Если, приняв решение купить видеонаблюдение для квартиры, вы планируете хранить записи и периодически их просматривать, имеет смысл выбрать камеры с кодировкой сигнала. С их помощью видеозапись можно автоматически сжимать, не снижая качества. Файлы сохраняются на видеорегистраторе и передаются с него на дисплей мобильного устройства.

Собираясь установить в квартире камеру видеонаблюдения и сопутствующее оборудование, обратитесь к профессионалам. Неправильный выбор и установка могут стать причиной некорректной работы системы видеофиксации. Специалисты компании «Креон» в Краснодаре помогут с выбором комплекта видеонаблюдения для квартиры и выполнят профессиональный монтаж. Позвоните по указанному на сайте телефону или отправьте заявку на электронную почту.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.