Видеонаблюдение в офис

Видеонаблюдение в офисе необходимо для повышения уровня безопасности, а также контроля работы сотрудников. Современные системы видеофиксации дают руководителю возможность наблюдать за обстановкой удаленно через интернет, с помощью смартфона или планшета. Просматривать запись с камер видеонаблюдения, установленных в офисе, можно как в режиме онлайн, так и открывая архивные данные.

Основные функции

Установка видеонаблюдения в офисе позволяет эффективно решать следующие задачи:

  • контроль обстановки в основных офисных зонах и на прилегающей территории;
  • выявление фактов хулиганства, а также порчи или хищения имущества;
  • распознавание лиц, повышение эффективности пропускного режима;
  • контроль рабочего процесса, наблюдение за выполнением сотрудниками служебных обязанностей;
  • проверка соблюдения дресс-кода, выявление опаздывающих работников и прогульщиков.

Установить современное видеонаблюдение в офисе следует также для повышения качества противопожарной защиты и предупреждения несанкционированного проникновения на территорию организации. Современные видеокамеры могут интегрироваться с пожарными извещателями и тревожными датчиками, вызывая срабатывание при обнаружении очагов возгорания и передавая на пост охраны сигнал о замеченных посторонних лицах.

Особенности подбора

Собираясь купить средства видеонаблюдения для офиса, руководители все чаще отдают предпочтение IP-системам, функционал которых значительно шире в сравнении с аналоговыми. При выборе оборудования видеомониторинга нужно определиться, какие задачи требуется решить с их помощью. От этого будет зависеть:

  • необходимое количество камер и их тип (цилиндрические, купольные и так далее);
  • класс защиты;
  • разрешение камеры;
  • угол обзора;
  • дополнительные параметры (наличие ИК-подсветки, светочувствительность, режим «день-ночь»).

Если вы не располагаете достаточным количеством времени для тщательного подбора, обратитесь к проверенным специалистам. Сотрудники компании «Креон» в Краснодаре осмотрят объект, после чего разработают и предложат готовое решение по видеонаблюдению, подходящее для вашего офиса.

Второй вариант – покупка комплекта видеонаблюдения для офиса. Поскольку все входящее в него оборудование изготовлено одним производителем, не возникнет проблем с совместимостью элементов.

Компания «Креон» занимается подготовкой и монтажом видеонаблюдения в офисах под ключ. Цена услуг будет названа после осмотра объекта мастером, составления проекта со сметой и согласования его с заказчиком. Позвоните по указанному на сайте телефону или отправьте заявку на электронную почту.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.