Как защититься от воровства

Как защититься от воровства

Вопрос защиты от воровства и хищений особенно актуален для владельцев и директоров торговых предприятий. В первую очередь это касается сетевых супермаркетов и небольших магазинов, торгующих ценными вещами (модная одежда, аксессуары, ювелирные изделия). Свести убытки к минимуму и повысить безопасность можно с помощью монтажа системы видеонаблюдения.

Плюсы видеомониторинга

Каковы преимущества такого способа? Рассмотрим их.

  • Сдерживающий фактор.

Далеко не каждый злоумышленник решится на кражу в магазине, оснащенном камерами видеофиксации. Очень многие посчитают риск слишком высоким, и сочтут нужным найти менее защищенную точку. Не возникнет соблазна поживиться и у сотрудников: ведь при просмотре записей выяснится, куда пропал товар, и в лучшем случае придется лишиться работы.

  • Поимка на месте преступления.

Современные системы видеофиксации позволяют наблюдать за происходящим, даже не находясь в магазине. Достаточно мобильного приложения в смартфоне или на планшете, чтобы увидеть происходящее в режиме онлайн. Вы сможете вовремя принять нужное решение, если продавец, кассир или работник зала сообщит о нахождении в магазине подозрительного посетителя. А заподозрив в нечестности кого-либо из персонала, можно понаблюдать за ним в то время, когда сотрудник об этом не подозревает, и убедиться в правоте или беспочвенности своих подозрений.

  • Наблюдение за происходящим.

Кроме  краж, проблемой для магазина могут стать неадекватные посетители или вандалы. Первые могут в порыве раздражения напасть на сотрудника, а вторые – уничтожить товар, сломать (разбить) витрину или нанести другой ущерб. Если камера и не охладит их пыл, то поможет полиции найти преступников и сохранит запись как доказательство их вины.

  • Экономия на страховке.

Вам легче удастся решить со страховой компанией вопрос о снижении тарифа, если в магазине установлена система видеонаблюдения. А если предприятие понесло убытки по причине воровства или вандализма, вы без труда докажете это сотрудникам страхового агентства.

Преимущества сотрудничества с «Креон»

Специалисты компании недорого и качественно выполнят монтаж видеонаблюдения любой сложности под ключ. Работаем как с гипермаркетами, так и с небольшими магазинами. Клиент не оплачивает:

  • выезд мастера на объект;
  • первоначальный осмотр;
  • составление сметы.

Мастера «Креон» имеют большой опыт реализации различных проектов. Свяжитесь с нами по указанному на сайте телефону, напишите на электронную почту или посетите офис компании в Краснодаре.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.